Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24.04.2019 В рамках Года Здоровья 20.04.2019года в ГБУЗ АО ДГП №5 проведен День открытых дверей. Прием вели врачи разных специальностей, педиатр, работали лаборатория, кабинет ЭКГ и УЗИ исследований. За весь день приема обратилось 57 человек. После диспансерного осмотра в кабинете медицинской профилактики даны рекомендации по результатам обследования и рекомендации по пропаганде здорового образа жизни, предупреждению неинфекционных заболеваний, сохранению здоровья ребенка.
Проведено анкетирование среди подростков и родителей по профилактике СПИД, все желающие могли сдать кровь на определение ВИЧ статуса.
Розданы родителям памятки и брошюры по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.
В холле поликлиники весь день проводился видео показ по профилактике курения, алкоголизма, наркомании и токсикомании.
20.04.2019г. проведен круглый стол в Школе больных ожирением на тему Тип ожирения, знакомство с липидным обменом, пути профилактики и лечения. Ответственный врач эндокринолог С.З.Старичкова Охвачено 22 ребенка и 19 взрослых, всего 41 человек. Розданы буклеты.
20.04.2019г. проведен семинар в Школе для часто болеющих детей на тему Рациональное питание, режим дня и отдыха детей из группы ЧБД, закаливание. Ответственный зав ООД Н.В.Федотова. Присутствовало 19 детей и 22 взрослых , всего 43 человека.
Проведена акция для школьников в Школе ЗОЖ 17.04.19г в актовом зале поликлиники на тему Профилактика и первая помощи при травмах, утоплении, тепловом ударе. После блиц сообщений хирурга , окулиста ,педиатров для закрепления доведенной до сведения слушателей информации была видео презентация на ту же тематику. На примерах отработаны элементарные приемы оказания помощи. Приняло участие 85 школьников школы №18 .
12.04.2019г. и 15.04.2019г. прошли акции в СОШ № 48 и № 49 на тему: ВНИМАНИЕ К ЗДОРОВЬЮ – ЗАБОТА КАЖДОГО! В рамках мероприятия прошли лекции по ЗОЖ и профилактике вредных привычек, показана видео презентация и розданы буклеты и брошюры по пропаганде ЗОЖ. Всего охвачено 189 школьников.

Возврат к списку