Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
01.11.2019 В рамках Года Здоровья 20.04.2019года в ГБУЗ АО ДГП №5 проведен День открытых дверей. Прием вели врачи   разных специальностей, педиатр, работали  лаборатория, кабинет ЭКГ  и УЗИ исследований. За весь день приема обратилось 57 человек. После  диспансерного осмотра в кабинете медицинской профилактики  даны  рекомендации по   результатам обследования и рекомендации по пропаганде  здорового образа жизни, предупреждению неинфекционных заболеваний, сохранению здоровья ребенка.
Проведено  анкетирование среди подростков и родителей по профилактике СПИД, все желающие могли сдать кровь на определение ВИЧ статуса.
Розданы   родителям  памятки и брошюры по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.
В холле поликлиники  весь день проводился видео показ  по профилактике курения, алкоголизма, наркомании и токсикомании.
20.04.2019г.   проведен   круглый стол в Школе больных  ожирением  на тему   Тип ожирения, знакомство с липидным обменом, пути профилактики и лечения.  Ответственный врач эндокринолог  С.З.Старичкова   Охвачено 22 ребенка и 19 взрослых, всего  41 человек. Розданы буклеты.
20.04.2019г. проведен   семинар  в Школе для часто болеющих детей на тему Рациональное питание, режим дня  и отдыха детей из группы ЧБД, закаливание. Ответственный  зав ООД  Н.В.Федотова.  Присутствовало 19 детей и 22 взрослых , всего 43 человека.
        Проведена  акция   для школьников   в Школе  ЗОЖ    17.04.19г в актовом зале поликлиники на тему Профилактика и первая помощи при травмах, утоплении, тепловом ударе.   После  блиц сообщений  хирурга , окулиста ,педиатров   для закрепления доведенной до сведения слушателей информации была видео презентация на ту же тематику.    На примерах отработаны элементарные приемы оказания помощи.  Приняло участие 85 школьников школы №18 .
12.04.2019г. и  15.04.2019г.  прошли акции в СОШ № 48 и № 49 на тему: ВНИМАНИЕ К ЗДОРОВЬЮ – ЗАБОТА КАЖДОГО!    В рамках мероприятия прошли лекции по ЗОЖ и  профилактике вредных привычек, показана видео презентация и розданы буклеты и брошюры по пропаганде  ЗОЖ. Всего охвачено 189  школьников.

Возврат к списку