Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18.11.2019 Школа здоровья для часто болеющих детей.
ГБУЗ АО «ДГП № 5» проводит мероприятия для оздоровления детей из группы ЧБД не только в поликлинике, но и с выходом в детские учреждения, прикрепленные к медицинскому учреждению.
12.11.2019г. инфекционист Наталья Александровна Сергеева провела в МДОУ №58 в старших группах урок здоровья на тему: ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, РЕЖИМ ДНЯ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ. Доктор доступным языком довела до сведения детишек правила гигиены для профилактики острых заболеваний дома и в детском саду. Особое внимание уделила правильному питанию, чтобы не болеть зимой простудными заболеваниями. Какие продукты питания важны для иммунитета и почему? Как нужно мыть руки? Как правильно носить маску, если в семье есть больной человек? Эти и другие вопросы стали темой для беседы с детьми.
Далее врач рассказала о значении прививки для организма человека при защите от инфекции и их осложнений. Малыши с интересом слушали и вступали в диалог с инфекционистом, с удовольствием рассказывали о своих навыках и очень радовались, если их хвалили.
Работа с  аудиторией  маленьких   пациентов  очень важна, потому что  дети в этом возрасте  очень восприимчивы к новым знаниям.

Возврат к списку