Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25.02.2020

Комфортное пребывание в поликлинике

Не секрет, что нередко родители сталкиваются с детской боязнью врачей, полным нежеланием ребенка переступать порог медицинского учреждения. Маленькие трусишки устраивают истерики бедной мамочке, незнающей как справиться с испуганным малышом. Поэтому для того, чтобы поход с ребёнком к доктору перестал быть испытанием, а у ребенка появился позитивный настрой, в поликлинике должны быть созданы комфортные условия пребывания с элементами отвлечения внимания маленького пациента от тревожного ожидания предстоящей процедуры.

Для создания атмосферы комфорта детей и их родителей в нашей детской поликлинике организовали несколько симпатичных игровых зон, где дети расположившись на ярких удобных стульчиках за столами с книжками, раскрасками и карандашами, могут общаться со сверстниками, периодически поглядывая на монитор на стене, где идет демонстрация добрых мультфильмов и познавательных программ. Не меньший интерес у малышей вызывает красочный бизиборд в виде паровозика с вагонами, закрепленный на стене на высоте, доступной малышам. Вместе с родителями дети подолгу задерживаются возле этой яркой развлекательной доски с множеством элементов, которые можно трогать, дергать ,крутить, развивая не только мелкую моторику рук, но и воображение и творческое мышление .Теперь для родителей стало проблемой не привести своего малыша на прием, а суметь увести его домой. Также для обеспечения комфортного температурного режима в холлах и коридорах установлены сплит-системы и кулер с водой, а для постоянного обеззараживания воздуха – бактерицидные рециркуляторы.

Но главное в обеспечении комфортности пребывания - это доброжелательное отношение и сопереживание к маленькому пациенту и его родителям всех сотрудников поликлиники. Ведь известно, что педиатр – самая добрая профессия. Хороший врач умеет контактировать с ребенком, доверительно разговаривает с ним на его детском языке , и у родителей курс лечения не вызывает и тени сомнения.

Каждый врач нашей поликлиники руководствуется словами неофициального гимна педиатров :« Чем педиатры России сильны? Тем, что владеют богатством страны! Ведь от тайги до британских морей держим в руках мы здоровье детей. И это главное страны богатство!»


Возврат к списку