Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17.03.2020

В рамках волонтерского движения

ГБУЗ АО ДГП№5 в январе- феврале 2020года провела выходы по школам с выступлениями по пропаганде профессии медицинского работника среди учащихся 7-11 классов . 26февраля 2020г в актовом зале поликлиники собрались все старшеклассники, желающие посвятить себя профессии врача и медицинской сестры и те, кто хочет познакомиться ближе с данной профессией через волонтерское движение.

Присутствовало   36 подростков, 2 педагога и 6 родителей /всего44 человека/.

Вниманию учащихся   представлены видео презентации с рассказом врачей и медицинских сестер с опытом работы.

Аудитория с удовольствием общалась   с хирургом, педиатрами, врачами диагностического звена, медицинскими сестрами. Задавали вопросы по интересующей профессии, по профильному обучению, по целевому направлению. Зав кабинетом медицинской профилактики рассказала    об истории волонтерского движения в нашей поликлинике. Волонтеры со стажем ознакомили аудиторию со своими впечатлениями и навыками, приобретенными за время сотрудничества с нами. Довели до сведения будущих волонтеров знания, что приобрели в нашей поликлинике .

Данные мероприятия   по традиции проводятся ежегодно в начале года и помогают медикам приобрести помощников для гигиенического обучения и воспитания здорового образа жизни в рамках подросток - подростку. Новые формы просветительской работы очень важны для получения реальных результатов. Волонтеры помогают подростку увидеть любую проблему с другой точки зрения одноклассника, друга. Будущие медицинские работники учатся общению с аудиторией, выражать правильно и доступно свои мысли, подбирать материал для выступления , делать видео презентации, оформлять санитарные бюллетени, рефераты, раздавать памятки населению.



Возврат к списку