Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30.03.2020

В детской городской поликлинике №5 ежедневно проходит инструктаж медицинских работников о необходимости тщательного сбора эпидемиологического анамнеза, нон-стоп организуется дистанционное обучение сотрудников на местах на портале непрерывного медицинского образования. Рабочий день каждого начинается с измерения температуры, при её повышении сотрудник к работе не допускается. Продолжается обязательный масочный режим, членам коллектива поликлиники рекомендовано минимизировать перемещения по учреждению, регулярно проветривать помещение, в котором проходит прием, а также осуществлять коммуникацию дистанционно. Каждые два часа проводится уборка специальными дезинфицирующими средствами. В коридорах бесперебойно работает оборудование для обеззараживания воздуха в помещениях.

Усилен пропускной режим и для пациентов, на входе в учреждение их ожидает электронная термометрия, а в гардеробе после снятия верхней одежды - будет предложена антисептическая обработка рук. С 23 марта электронные листки нетрудоспособности оформляются дистанционно - без присутствия пациента. Временно приостановлены: диспансеризация и профилактические осмотры, госпитализация в дневной стационар поликлиники, плановая госпитализация в стационары. При отсутствии острой необходимости от посещения поликлиники лучше воздержаться, вся медицинская помощь будет организована на дому.

- Очное посещение поликлиники рекомендовано отложить детям, имеющим в анамнезе тяжелые хронические заболевания – диабет, онкологию, бронхиальную астму и другие. Для получения дополнительной информации пациенты могут обратиться по телефонам, указанным ниже, их проконсультируют, как они могут выписать рецепт, не приходя в поликлинику, или вызвать врача на дом в случае необходимости, даже не имея признаков простуды и гриппа. При проявлении простудного заболевания необходимо вызвать врача на дом. Главное для нас – здоровье и безопасность наших пациентов, четкое выполнение предупредительных рекомендаций, бережное отношение и забота о здоровье наших сотрудников.

Консультативная помощь по всем вопросам будет оказана по следующим контактным телефонам: горячая линия для обращений граждан: 33-97-93,33-24-00 с 8.30 до 17.00. с пн-пят, телефоны неотложной помощи: 33-22-33

33-97-96: 33-22-23 - регистратура с 8.00. до 20.00.

Педиатрическое отделение №2 Регистратура 47-12-88 с 8.00. до 19.00.


Возврат к списку