Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новый комплекс рентгеновского диагностического аппарата «P-500 «Дуограф».

17.02.2021      В рамках Национального проекта «Здравоохранение» и Программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь» в ГБУЗ АО «ДГП№5» в 2020 г. проведены работы по установке и работе нового комплекса рентгеновского диагностического «P-500 «Дуограф».
     Аппарат предназначен для работы в стационарных условиях рентгеновских кабинетов и позволяет выполнять рентгенодиагностические исследования, как общего назначения, так и с контрастным веществом, исследования в режиме рентгенографии и линейную томографию. В базовую комплектацию входят два автоматизированных рабочих места\АРМ\ для лаборанта и врача.
     АРМ лаборанта имеет следующие функциональные возможности: регистрация пациента, оформление и проведение обследования, управление обследованиями, управление коллиматором, обработка изображений. АРМ врача рентгенолога позволяет работу с архивом обследований, просмотр результатов, набор инструментов для работы с изображением, составление заключений, импорт и экспорт обследований. Три режима экспозиции: ручной, полуавтоматический и режим анатомически запрограммированный. Предусмотрены средства, обеспечивающие автоматическое отключение, если облучение в режиме рентгеноскопии продолжается без перерыва больше нормы суммарного времени нагрузки на организм. Коллиматор, входящий в состав комплекса, обеспечивает освещенность рабочего поля на расстоянии 1 метра от фокусного пятна. Стол рентгенографический МТ с пультом управления очень удобен в эксплуатации. Стойка снимков, входящая в состав комплекса, позволяет проводить исследования грудной клетки, легких, позвоночника, опорно-двигательного аппарата при вертикальном положении тела пациента. Дозиметр рентгеновского излучения позволяет правильно рассчитать эффективную дозу, полученную пациентом. При исследовании детей используются средства радиационной защиты соответствующих размеров для различных возрастных групп. При рентгеновском исследовании детей младшего возраста допускаются для поддержки родственники не моложе 18 лет после проведения инструктажа и снабжения средствами индивидуальной защиты от излучения.
     Высокое качество изображений и быстрота обследования помогает врачам в постановке правильного диагноза при самых различных заболеваниях. Так же есть возможность наряду с заключением при необходимости распечатать изображение через встроенный принтер и приложить к протоколу исследования.
     Немаловажен и комфорт пациентов при проведении исследования. Имеется отдельный вход, ремонт в помещении, места для ожидания родителей.

image-17-02-21-03-21.jpeg    image-17-02-21-03-21-3.jpegimage-17-02-21-03-21-2.jpeg


Возврат к списку