Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лекция медицинских психологов ГБУЗ АО "ОКПБ" о суицидальном поведении.

31.03.2021

     31.03.2021 г. в ГБУЗ АО «ДГП №5» была проведена видео-лекция от медицинских психологов поликлинического отделения ГБУЗ АО «ОКПБ» по теме: «Суицидальное поведение. Тактика взаимодействия с пациентом».
      Лекция проводилась непосредственно для медицинских работников поликлиники. В ней освещались вопросы о причинах суицидального поведения, о том, кто наиболее подвержен суицидам, каковы симптомы и признаки суицидента.
      Также врачам сообщалась информация о том, как проводить клиническую беседу с суицидентом, как правильно задавать вопросы и вести себя в процессе общения с пациентом, куда перенаправлять, по необходимости, пациентов для работы.
      Психологами была предоставлена для дальнейшей работы поликлиники документация, в частности «Шкала суицидального риска Старшенбаума Г.В.» для оценки суицидального риска.
      В конце мероприятия медицинский психолог поликлиники озвучила статистику суицидов в РФ, также провела обсуждение о том, на что обращать внимание и что важно, в рамках суицидального и депрессивного состояния, в работе с детьми и подростками в условиях поликлиники.


Возврат к списку