Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профориентация для школьников в стенах поликлиники!

07.04.2021

     07.04.2021 г. в ГБУЗ АО «ДГП №5» состоялась встреча по профориентации для учащихся старших классов СОШ №33 и №18, Гимназии №2.
     Главный врач поликлиники Сангаджиева В.Ш. встретила ребят приветственным словом и рассказала о профессии врача и медицинской сестры. Школьникам было освещено о важности этих профессий, сфере деятельности этих специалистов, фронт их работы в условиях поликлиники, также о личностных особенностях врача и об их профессиональной компетенции.
     Заведующий кабинетом медико-социальной помощи детям и подросткам Алиев Д.Ю., главная медицинская сестра Бабаджанова С.А. и заведующая кабинетом медицинской профилактики Алтаякова Р.К. провели для школьников презентацию и лекцию «Профессия врача-педиатра и медицинская сестра», где рассказали интересные выдержки из истории становления врачебной деятельности, интересные случаи из своей практики.
     Многие школьники очень заинтересовались этими профессиями, поняли их важность и нужность в жизни каждого ребенка с момента его рождения, им откликнулась та доброта и любовь к детям, которой обладают врачи педиатры и мед. сестры. Ребята задавали множество вопросов специалистам, высказывали свое мнение. Школьники единогласно пришли к выводу, что профессия врача – это подвиг, это бессознательное добродушное отношение к детям на протяжении всей жизни.
     Встреча закончилась пожеланием увидеть будущих выпускников в стенах нашего учреждения на день открытых дверей в апреле 2021г.

image-08-04-21-01-07 (2).jpegimage-08-04-21-01-07.jpeg   
image-08-04-21-01-07-1.jpeg

Возврат к списку