Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Занятие по теме детского травматизма в СОШ №18

05.05.2021
     В рамках Всемирного дня здоровья школа «Здорового образа жизни» ГБУЗ АО «ДГП №5» 30.04.2021 г. провела в СОШ №18 занятие, где школьный врач Семакина Т.В. раскрыла тему детского травматизма для учащихся 5-6 классов.
     В преддверии летних каникул особенно важна эта проблема, поэтому с ребятами была проведена беседа о профилактике детского травматизма как в школе, так и за ее пределами, о правилах поведения и технике безопасности на улице, дома и на воде.
     Семакина Т.В. ознакомила детей с основными видами травм и несчастных случаев, показала и научила оказывать первую помощь при неотложных состояниях, как себе, так и другим людям, попавшим в беду. Дети с большим удовольствием учились накладывать шину своим одноклассникам, бинтовать раны и оказывать иную первую помощь пострадавшему.
     В конце занятия дети активно задавали вопросы, интересовались и другими темами из практики врача. Учащимся особенно понравилась практическая часть занятия, многие уже сталкивались со случаями по оказанию неотложной помощи дома и с удовольствием рассказывали о своих навыках и знаниях.

         

Возврат к списку