Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26.05.2021
     Проводится множество мероприятий, в которых поднимается такая важная тема, как курение, цель которых профилактика никотиновой зависимости и борьба с ней. Ведь проблема формирования здорового образа жизни подрастающего поколения приобрела сегодня особую актуальность и значимость. Забота о здоровье выдвигается в качестве главного приоритета в нашей жизни.
ГБУЗ АО «ДГП №5» активно работает в этом направлении и с 2013 г. объявлена «Зоной свободной от курения», и по сей день сохраняет этот статус. Среди всех 105 сотрудников поликлиники курящих нет. Мы смогли добиться этого и постоянно транслируем позицию отказа от курения своим пациентам и их родителям. Мы заботимся о Вас!
     Для этого в нашей поликлинике проводятся лекции, семинары, тренинги по темам отказа от курения, ее профилактики и мотивации детей по приобщению к здоровому образу жизни.
     Наша поликлиника принимает участие во всевозможных конкурсах и челленджах по этой теме.
С 2015 г. в стенах поликлиники продуктивно функционирует кабинет отказа от курения, где заведующая кабинетом медицинской профилактики в школах проводит занятия с детьми и подростками по формированию отказа от курения и позитивных форм поведения. Также любой желающий, который по определенным причинам, стал зависим от никотина, может обратиться за помощью, чтобы побороть эту болезнь.
     Сейчас в рамках Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» проводится флешмоб, где ГБУЗ АО «ДГП №5» активно приняла участие. Врачи поликлиники и их маленькие пациенты с удовольствием сфотографировались с надписью: «Я за некурящую Россию. А ты?», по инициативе ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. Это важно для нас!!!
     С помощью таких акций и занятий мы можем информировать население о имеющейся проблеме, обсудить ее масштабы; профилактировать зависимость и поддерживать важность здорового образа жизни, давать новые знания в области здоровья.
     Ваше здоровье – счастье для нас!!!

5B552687-C1A5-47B5-B9A0-A86A8D9925A6.jpeg     11FB8582-349C-4BBE-A75E-35B5694B5845.jpeg

Возврат к списку