Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Здоровый образ жизни и профилактика детского травматизма». Занятие в детской библиотеке.

24.06.2021

     24.06.2021г. ГБУЗ АО «ДГП №5» провела занятие для учеников начальных классов, находящихся на летней площадке, по теме: «Здоровый образ жизни и профилактика детского травматизма». Занятие проходило в Библиотеке-филиале №13.
      Медицинский психолог поликлиники в игровой форме обсудила с ребятами факторы здорового образа жизни, основные правила поддержания своего здоровья и грамотного отношения к себе. Дети с удовольствием вступали в дискуссию, рассказывали свои примеры из жизни, о том, как они относятся к своему здоровью. Принимали активное участие в викторинах и ролевых играх.
      Заведующая кабинетом медицинской профилактики затронула с учениками серьёзную тему - детский травматизм. Это актуальный вопрос особенно в летний период, ведь множество несчастных случаев происходит из-за незнания правил поведения дома и на улице.
      Дети со всей серьёзностью отнеслись к беседе, задавали вопросы и высказывались сами.
      Ребята порадовали специалистов своими знаниями в этой области, рассказали о многих правилах поведения на воде и улице, о том, какие из них они соблюдают.
      В конце занятия дети высказали своё мнение о важности поддержания и сохранения своего здоровья. И пообещали придерживаться всех    правил, чтобы жить здорово и счастливо!

image-24-06-21-01-56(1).jpeg    image-24-06-21-01-56.jpeg   

image-24-06-21-01-56-1(1).jpeg   image-24-06-21-01-56-1.jpeg


Возврат к списку