Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский конкурс здорового питания «Десерт без сахара».

06.07.2021
Многие люди с трудом представляют свой рацион без десертов. Будь то перерыв на работе, прием гостей или поход в кафе – частенько хочется завершить прием пищи чашечкой чая или кофе с чем-нибудь сладким. Однако, к сожалению, большинство сладостей не укладываются в каноны принципов здорового питания и содержат внушительное количество насыщенных жиров и добавленного сахара. Кроме того, в процессе приготовления сладостей дома мы редко задумываемся об их вреде для нашего организма.
По мнению представителей Всемирной организация здравоохранения, потребление свободных сахаров (особенно сладких напитков) повышает общую калорийность, приводя к нездоровому питанию, прибавке веса и повышению риска развития неинфекционных заболеваний. Также вызывает беспокойство связь между потреблением сахара и развитием кариеса.
Что же делать? Неужели навсегда отказаться от сладкого? На помощь придут десерты без сахара – не менее вкусные, но действительно полезные.
Именно десерт без сахара являлся темой Всероссийского творческого конкурса здорового питания в 2021 году, в котором приняли участие сотрудники ГБУЗ АО «ДГП №5». Согласно правилам конкурса, было важно, чтобы рецепт соответствовал критериям здорового питания: содержал минимальное количество насыщенных жиров (например, не содержал сливочное масло или молочные продукты высокой жирности) и не имел добавленного сахара!
Врач педиатр-участковый Шадрина Эльмира Рашидовна приготовила любимый десерт без сахара - торт «Мечта сладкоежки» на конкурс.
Свои рецепты присылали и взрослые, и дети, и даже коллективы медицинских организаций. В конкурсе приняли участие жители из разных регионов России: Сибири, Поволжья, Удмуртии, Москвы и Московской области и др.
По результатам конкурса врач- педиатр ГБУЗ АО «ДГП №5» Эльмира Рашидовна получила диплом за участие во Всероссийском конкурсе здорового питания «Десерт без сахара».
image-27-05-21-12-35-21.jpgimage-27-05-21-12-35-20.jpg

Возврат к списку