Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работа кабинета ультразвуковой диагностики ГБУЗ АО «ДГП №5»

02.12.2021
Кабинет ультразвуковой диагностики является структурным подразделением ГБУЗ АО "ДГП №5".
Кабинет оснащен качественным оборудованием: аппарат УЗИ VIVID-3 (получен по национальному проекту «Здоровье», введён в эксплуатацию 07.08.2007г.), MINDRAY DC-70 (получен по национальному проекту «Здравоохранение», введён в эксплуатацию 26.11.2018г). Ежемесячно аппараты проходят плановое техническое обслуживание.
Все виды исследований проводятся в рамках стандартов оказания медицинской помощи. В кабинете созданы комфортные условия для проведения ультразвукового исследования. Имеется функция подогрева геля, что очень важно для наших маленьких пациентов.
Приём осуществляется по предварительной записи, по направлению от лечащего врача. Дети приходят в строго назначенное время и день, поэтому проходят процедуру сразу без очередей, что особенно важно в период пандемии. Исследование проводится пациенту в день обращения, максимальная ожидаемость до 1-2 дней, по CITO незамедлительно.
Ультразвуковая диагностика (УЗИ) — это малоинвазивный метод исследования внутренних органов, в основе которого лежит способность звуковых волн отражаться от различных структур организма.
Проводятся следующие виды исследований:
-УЗИ органов брюшной полости;
-УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря;
-УЗИ щитовидной железы;
-УЗИ органов малого таза;
-УЗИ молочных желёз;
-УЗИ мягких тканей;
-УЗИ головного мозга (нейросонография);
-УЗИ тазобедренных суставов;
-УЗИ лимфатических узлов;
-УЗИ вилочковой железы;
-УЗИ органов мошонки;
-ЭХО-КС
В среднем кабинетом УЗД выполняется до 19000 исследований в год. Нагрузка на врача в среднем составляет до 130-150 у.е. на один день.
В «ДГП № 5» проводится диспансеризация новорожденных, несовершеннолетних детей по приказу №514 от 10.08.2017г. «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».
Благодаря обследованию детей в возрасте 1 месяца отмечается раннее выявление различного рода патологии и как следствие своевременное оказание медицинской помощи детям.
В нашем кабинете за 2021 год выявлены врождённые пороки сердца; гидронефротическая трансформация левой почки 4 ст, Уретероцеле, Гидроцефалия, дистопия почки и много других патологических изменений.
В 6 — 15 лет при диспансерном обследовании у детей выявляются патологические изменения. Все дети получают консультацию и берутся на учет к узким специалистам по профилю заболевания.
В кабинете ультразвуковой диагностики есть возможность получить платные услуги, которыми пользуются в основном дети мигрирующего населения.
Ультразвуковая диагностика давно и прочно вошла в нашу жизнь, и сегодня это одна из самых востребованных медицинских процедур. Этот метод прост и доступен, практически не имеет противопоказаний. УЗИ считается процедурой с высокой степенью безопасности, поэтому не нужно волноваться, если вашему малышу назначили ультразвуковое исследование. Но, следует помнить, что ни одно медицинское вмешательство, даже самое безвредное, нельзя делать без необходимости. Поэтому прежде, чем пройти процедуру ультразвуковой диагностики, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
image-15-11-21-01-50.jpeg   image-15-11-21-01-50-1.jpeg   image-15-11-21-01-50-2.jpeg

Возврат к списку