Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мастер-класс в «СОШ Гимназия №2». Профилактика экзаменационного стресса.

26.04.2022

Приходит лето и наступает пора экзаменов !   

Сначала в школе, затем при поступлении в средние и высшие учебные заведения. Волнение, нагрузки, плохой сон и другие неблагоприятные факторы приводят к стрессу , обострению хронических заболеваний   на фоне снижения иммунитета к острым инфекциям.

26.04.2022г на базе «СОШ Гимназия №2» среди учеников 9 и 11 классов медицинский психолог   ГБУЗ АО «ДГП №5» Е. В. Андреева   провела мастер-класс по подготовке к экзаменационному периоду и профилактики непредвиденных моментов. На мероприятии присутствовало 120 подростков.

Старшеклассники в игровой форме учились рациональному поведению в период подготовки и сдачи экзаменов и в любых других стрессовых ситуациях в жизни человека. Как   вести себя при этом, как правильно оценить момент и дать рациональное решение проблеме, ведь в период тестирования важно сосредоточиться и спокойно отвечать на вопросы.

Врач школы   в доступной форме   рассказала о важности правильного питания и режима дня в период повышенной нагрузки на организм . Занятия ,учеба, работа с компьютером должны сочетаться   со спортом и физкультурой . Обязательны прогулки ,плавание , езда на велосипеде и многое другое.

Старшеклассники сделали выводы в конце занятия, и самый главный, что нельзя оставлять на канун экзамена трудные темы и задания.

Также помните! Если у вас есть хронические заболевания, нужно вовремя, до периода сдачи экзаменов посоветоваться с врачом и заранее получить противорецидивирующее лечение.

Медицинский психолог пригласила подростков на индивидуальные занятия в поликлинику при необходимости и дала свои контакты для записи.


image-27-04-22-03-18.jpeg


Возврат к списку