Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внедрение новых форм работы по пропаганде здорового образа жизни с детьми и родителями.

12.05.2022

Внедрение новых форм работы по пропаганде здорового образа жизни с детьми и родителями.

Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов. Здоровье – это полезные привычки, правильное питание, физическая активность, здоровый организм. Заложить эти принципы детям и их родителям, это одна из главных задач работы нашего учреждения.

В семье, в детском образовательном учреждении, в детской поликлинике уже на ранней стадии развития ребенку оказывается помощь в понимании ценности здоровья, наша цель – побудить малыша самостоятельно формировать и сохранять свое здоровье.

Для выполнения этих задач в ГБУЗ АО «ДГП 5» проводится большое количество профилактической деятельности с использованием современных форм работы. Наша команда большая и все сотрудники, включая врачей и медицинских сестер, принимают участие в этом направлении работы. Специалисты поликлиники проводят мероприятия: флешмобы, семинарские занятия и тренинги в детских садах и школах, в стенах поликлиники в процессе работы врачей.

Современные технологии позволяют нам улучшить восприятие информации, которую мы видим и слышим. Поэтому наши сотрудники всегда подходят к своей работе креативно. В последнее время часто совместно с детьми проводятся флешмобы с красочными плакатами, видео-презентациями, снимаются видео-ролики с выступлениями детей. Неоднократно наша поликлиника и участники мероприятия занимали призовые места в городских конкурсах.

Проводятся мастер-классы с приготовлением и дегустацией блюд для больных пациентов с разными диагнозами. Совместно с этим проводится лекция и беседа по теме.

Регулярно в холле поликлиники проводятся тематические лекции для родителей с беседой с видео-презентациями. Размещаются также плакаты в коридорах для открытого доступа родителей и детей по правильному питанию, режиму дня и тд.

Разрабатываются и раздаются памятки детскому населению и их родителям по профилактике курения, по темам питания малышей, профилактика различных заболеваний и т.д.

Постоянно ведется работа на сайте поликлиники, где выкладываются профилактические материалы и памятки для детей и родителей. Врачи поддерживают связь с пациентами в соц.сетях: WhatsApp и Telegram. Последнее направление работы планируется расширяться для эффективности профилактической работы и пропаганде здорового образа жизни среди детей.

image-13-05-22-02-19.jpeg   image-13-05-22-02-19.jpg    image-13-05-22-02-19-1.jpeg   image-13-05-22-02-19-1.jpg   image-13-05-22-02-19-2.jpeg


Возврат к списку