Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проведение флешмоба «Спорт - лучший помощник здоровья» среди учащихся начальных классов МБОУ «СОШ №48».

01.06.2022

Проведение флешмоба «Спорт - лучший помощник здоровья» среди учащихся начальных классов МБОУ «СОШ №48».

Здоровье ребенка это очень хрупкая система, которая требует определенного ухода, постоянной заботы и внимания. Врачи и узкие специалисты детской поликлиники №5 помогают родителям в этих вопросах, рассказывают и объясняют, как правильно о нем заботиться, как правильно питаться и укреплять иммунитет, как организовать режим дня и многое другое. Никто не забывает и о физических нагрузках и ох пользе, правильности и регулярности.

Образ современных детей в настоящее время ассоциируется с зависимостью от телефонов и компьютеров, особенно подростковый возраст ,отмечается малоподвижным образом жизни. У младших школьников большая интеллектуальная нагрузка в школе, да и дома. Не всегда получается провести время не только активно и весело, но и полезно!

В связи с этим, врачи-педиатры детских учреждений регулярно проводят с детками веселые старты, подвижные игры на свежем воздухе. В этот раз врач-педиатр Трехлебова Н.В. организовала и провела флешмоб «Спорт - лучший помощник здоровья» среди учащихся начальных классов.

Для детей в мае были организованы веселые старты, с участием нескольких команд. Дети с радостью скакали на мячах, выполняли интересные упражнения, соревновались друг с другом в своих силах. Были заняты призовые места, победители получили награды.

Проведена массовая зарядка, где детки демонстрировали свои умения, ведь многие из них занимаются интересными видами спорта.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым и активным, с самого детства прививайте ему любовь к спорту и активному отдыху! Будьте здоровы!

image-01-06-22-03-34.jpegimage-01-06-22-03-34-1.jpeg


Возврат к списку