Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профилактика детского травматизма на воде, на дороге и дома

22.06.2022

      Работа нашего учреждения построена на том, чтобы поддержать и сохранить здоровье подрастающего поколения. Помимо этого мы активно занимаемся профилактической работой с детьми и родителями на разные темы.

      Тема профилактики детского травматизма является актуальной, поскольку ребенок может пострадать не только на улице, но и находясь с родителями дома. Чтобы это предупредить специалисты поликлиники ежемесячно проводят лекционные занятия, семинары, индивидуальные консультации по этой теме в холле поликлинике и во время приема.

      В детских садах, в старшей группе регулярно врачом-педиатром проводятся наглядные занятия, в игровой форме. В школах начиная с младших классов этому уделяется много внимания.

      В поликлинике везде расположены наглядные материалы по Профилактике детского травматизма, это – стенды, памятки, плакаты. Работа ведется на сайте поликлинике, где всегда можно найти актуальную информацию по данному вопросу.

      В текущее время работа ведется в школах, обслуживаемых в ДГП №5, это – школы №33, №48, №49, №18, Гимназия №2. В летний период времени это актуальные вопросы, поэтому социальный педагог совместно с сотрудниками ПДН проводят семинарские занятия с детьми на пришкольных лагерях, где детям разных возрастов, в доступной для них форме, поясняются правила безопасности на улице и дома. Ребята принимают активное участие на занятиях: отвечают на вопросы, проигрывают ролевые игры и так далее.

      Здоровье и жизнь наших детей – большая ценность семьи и страны.
      Не позволяйте несчастным случаям причинить вред Вашим детям. Берегите себя!

32131d02-d7fc-44b5-be67-ad46e67949a4.JPGimage-22-06-22-02-41-1.jpegimage-22-06-22-02-41.jpeg


Возврат к списку